Auction 130
Author: Chagall, Marc
130-3651 Chagall, Marc(1887 Peskowatik bei Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985), nach. Akt mit Blumenkorb. - Der blaue Geiger. 2 Nachdrucke nach den Originalen v. 1955 u. 1943. Ende 20. Jhdt. 80 x 60 cm. Drucksign. Tls. unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
130-3652 Chagall, Marc(1887 Peskowatik b. Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985), nach. Chloe wird von Klearista geschmückt und gekämmt. - Sommmerliche Mittagspause. - Die Lehre des Philetas. 3 Offsetlithographien. George Brazieller, NY 1977. 32 x 23,6 cm. Unter Passep. [...] (Künstlergraphik)
130-3653 Chagall, Marc(1887 Peskowatik b. Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985), nach. 5 Farboffsetlithographien. 35 x 52 cm. Mourlot Frères u. Galerie Maeght 1969, -71, -81. Hinter Passep. [...] (Künstlergraphik)
130-3535 Werbung., 160,00 €
130-2825 Aufklärungsschiffe, 53,00 €
130-1604 Salmon,A., 667,00 €
130-1008 Schreger,O., 100,00 €