Auktion 130
Autor: Fokke, Simon
130-3762 Fokke, Simon(1712 Amsterdam 1784). Vor einer Felsenhöhle sitzende Frau, im Hintergrund tobt ein Reiterkampf. Feder und Pinsel in Grau, grau laviert, über Bleistift, mit einzelner grauer Federlinie umrandet, auf Bütten. 12,8 x 8,3 cm. Re. unten monogr. "SF. Fc". - Kleine restaurierte Stelle im rechten Rand, minimal fl. Vorzeichnung für eine Buchillustration, durchgegriffelt. [...] (Künstlergraphik)
130-3686 Dickinson, William, 67,00 €
130-1179 Villon,F., 180,00 €
130-3367 Sammlung, 133,00 €
130-1104 Sammlung, 100,00 €