Auction 130
Author: Geschäftsbuch
130-2211 Geschäftsbucheines Schmiedemeisters aus Kitzingen. Deutsche Handschrift auf Papier, 1937-1949. 296 beschr. S. Hlwd. d. Zt. (Gelenke beschäd., Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Kitzingen, Handschriften)
130-2279 Geschäftsbucheines Händlers (Debit/Credit). Deutsche Handschrift (Überschriften gedr.) auf Papier, Schney (ca. 1900). Kl.Fol. 392 beschr. S. u. 26 Bl. Namenregister. Hlwd. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, Rckn. fehlt). [...] (Deutschland, Schney, Handschriften)
130-2280 Geschäftsbucheines Kaufmann Schmidt über Zigarren u. andere Tabakwaren. Deutsche Handschrift auf Papier, Schney 1855-61. 4°. 179 beschr. S. Hldr. d. Zt. (Berieb.). - Mit zahlr. Streichungen. St.a.V. [...] (Deutschland, Schney, Handschriften)
130-4325 Schmitt, August Ludwig, 240,00 €
130-3791 Gislander, William, 267,00 €
130-2886 Handarbeiten u.ä., 133,00 €
130-2302 Zeiller,M., 1.800,00 €