Auction 130
Author: Huhn,E.
130-2122 Huhn,E.Das Großherzogthum Baden in malerischen Original-Ansichten. Darmstadt, Lange 1850. Gr.8°. Mit gest. Titel u. 150 (von 157) Stahlst.-Taf. LXXVI, S. 3-456. Neuer Hldr. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
130-2123 Huhn,E.Das Großherzogthum Baden in malerischen Original-Ansichten. Darmstadt, Lange 1850. Gr.8°. Mit gest. Titel u. 157 Stahlst.-Taf. Titel, LXXVI, 3-456 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. läd., Buchblock lose). [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
130-2124 Huhn,E.Fragment von: Das Grossherzogthum Baden in malerischen Original- Ansichten... Darmstadt, Lange 1850. Gr.8°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 54 (von 157) Stahlst.-Taf. LXXVI, S. 1-112 (von 456). Hlwd. d. Zt. - Engelmann I, 300. - Tls. leicht fleckig. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)