Auktion 130
Autor: Janssen, Horst
130-3895 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). "Annettchen in der Haseldorfer Marsch". Aquatintaradierung auf Japanbütten, 1987. 30,4 x 13,5 cm. Sign. u. mit Datum, Titel u. Monogr. in der Platte. Am oberen Rand auf schwarzes Bütten geklebt. [...] (Künstlergraphik)
130-3896 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). Bettina - Streichhölzer verkaufend. 15274 Kopie. Radierung. Betitelt., sign. u. dat. 32,6 x 9 cm. (19)74. P(robedruck) sowie 40 Bl. Offsets, tls. signiert. Bis DIN A 0. [...] (Künstlergraphik)
130-3897 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). Lamme toy or toy. Farblithographie 1986. Ca. 61 x 74 cm. Unten rechts mit Bleistift monogr. und num. Ex. 8/100. [...] (Künstlergraphik)
130-3898 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). Einladung zur Ausstellung "Lieber Herr Ketterer...". Zinkätzung, drucksign. 1966. 61,5 x 43 cm. Unter Passep. - Links Knitterfalte. [...] (Künstlergraphik)
130-4182 Janssen, Horst(1929-1995). 2 (1 farb.) Offsetplakate 1968 bzw. 1966. Jwls. sign. u. dat. Gerollt. [...] (Künstlergraphik, Plakate)