Auktion 130
Autor: Larsson, Carl Olof
130-4052 Larsson, Carl Olof(1853 Stockholm - Sundborn b. Falun 1919). Mädchenportrait. Brustbild im Profil nach rechts. Braune u. schwarze Kreide aquarelliert, um 1900. Blgr. 8,8 x 4,9 cm. Monogr. C.L. Auf blaues Papier aufgezog. u. auf Kart. mont. [...] (Künstlergraphik)
130-4053 Larsson, Carl Olof(1853 Stockholm - Sundborn b. Falun 1919). Der Schutzengel. Radierung (1896), vom Künstler kolor. u. mit Bleistift sign. 14,2 x 18,5 cm., Blgr. 15,2 x 19,7 cm. Auf Kart. mont. [...] (Künstlergraphik)