Auktion 130

Autor: May,K.

130-1256 May,K.

130-1257 May,K.

May,K.Die Rose von Kahira. Eine morgenländische Erzählung. In: Heimgarten. Eine Monatsschrift hrsg. von P.K. Rosegger. 2. Jg. Graz, Vlg. von Leykam-Josefsthal 1878. VIII, 955 S. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren). [...]

130-1258 May,K.

May,K.Erzgebirgische Dorfgeschichten. Karl Mays Erstlingswerk. Autorisierte Ausgabe. Band I (= alles). Drsdn.-Niedersedlitz, Belletristischer Verlag (1903). Mit 12 Vign. 4 Bl., 648 S. Illustr. Olwd. (Leicht verzogen). [...]

130-1259 May,K.

130-1260 May,K.

May,K.Konvolut 28 Tle. [...]

130-1306 May,K.

(Sascha Schneider)

130-1307 May,K.

(Sascha Schneider)