Auction 130
Author: Merian,M.
130-2223 Merian,M.Topographia Germaniae. Hrsg. von L.H.Wüthrich u.a. 16 Bde. Kassel u. Basel, Bärenreiter, 1950-65. Kl.Fol. Mit zahlr., teilw. dplblgr. Taf. Opbde. (Tls. etw. gebräunt). - Ohne OU. Guter Zustand. [...] (Deutschland)
130-2461 Merian,M.Theatrum Europaeum. 6. Theil, von den denckwürdigsten Geschichten... und da in Europa ... von dem 1647. biß an das 1651. Jahr ... zugetragen haben...beschrieben durch J.J.Schlenderum. (2. Ausg.). Ffm., Fievet 1663. Fol. Mit gest. Titel, gest. Wappen, 13 (statt 44, tls. gefalt.) Kupfertaf., 38 (statt 48) Portr.-Kupf. u. zahlr. gest. Portr. im Text. 7 Bl., 1208 S., 18 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. Kratzspuren, stärker berieb. u. best., unt. Kap. mit kl. Einriss, Ecken u. Kanten tls. läd.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
130-2830 Clergue, Lucien, 533,00 €
130-1611 Sammlung, 67,00 €
130-1018 Malden,L. (d.i. L.Mailänder)., 40,00 €
130-306 Sally,T., 100,00 €