Auction 130
Author: Rühle, Clara
130-4280 Rühle, Clara(1885 Stuttgart - Hayingen 1947). Allgäuidylle. Aquarellierte Federzeichnung. (19)35. Ca. 20,5 x 31,5 cm. Monogr. u. dat. Auf Karton u. unter Papier mont. [...] (Künstlergraphik)
130-4281 Rühle, Clara(1885 Stuttgart - Hayingen 1947). Brunnenszene im Dorf. Aquarell, (19)36. 32,2 - 23 cm. Monogr. Unter Passep. - ╔Dies.: Dorf am See.╗ Aquarell. 32 x 36 cm. Monogr. [...] (Künstlergraphik)
130-4282 Rühle, Clara(1885 Stuttgart - Hayingen 1947). Baustelle auf der Schwäbischen Alb. Aquarellierte Tuschezeichnung.(19)36. 36,7 x 51 cm. Dat. u. monogr. Auf Passep. betitelt u. auf Karton fixiert. [...] (Künstlergraphik)
130-4283 Rühle, Clara(1885 Stuttgart - Hayingen 1947). 18 Bl. versch. Techniken u. Formate. 1916-43. [...] (Künstlergraphik)
130-4284 Rühle, Clara(1885 Stuttgart - Hayingen 1947). Weinsberg. Kohlezeichnung auf Lyra-Papier. Blgr. ca. 44,8 x 30,6 cm. Monogr. Unter Passep. mont.╔Dabei: Dies.╗ Landschaft. Kohlezeichnung. (19)31. Monogr. 32 x 47,5 cm. - Ein Riss (2 cm) oben mittig. - ╔Dies.╗ Treppe zum Gartentor. Kohlezeichnung. 1915. Sign. 21 x 28,5 cm. Unter Passep. [...] (Künstlergraphik)
130-2859 Rival, Andre, 53,00 €
130-2274 Schau ins Land!, 333,00 €
130-1536 Schiller, (F.v.)., 160,00 €
130-344 Tirin,J., 200,00 €