Auction 130
Author: Reimann, Rudolf Heinrich Georg
130-2928 Reimann, Rudolf Heinrich Georg(20. Jh., tätig in Stgt.). Illustrationen zu Jean de la Fontaine 65 Fabeln... Folge von 20 Bl. Tuschzeichn., sowie 1 aquarell. Titelentwurf u. 2 (auf 1 Bl.) Vign., alle sign. u. dat. Stgt. 1959. Fol. Jwls. auf Kart.-Bl. mont., zus. in priv. Hlwd.-Mappe mit gez. Deckelillustr. - ╔Dabei:╗ Ders. 1 Bl. Tuschzeichn. "Hölderlin", 1976. [...] (Varia, Karikatur)
130-2929 Reimann, Rudolf Heinrich Georg(20. Jh., tätig in Stgt.). Lichtenberg führt die fliegende Schweinsblase vor. Folge von 46 (davon 1 aquarell.) Bl. (inkl. Titel) Tuschzeichn., 1978 f. 4°. Lose. [...] (Varia, Karikatur)
130-3759 Foeller, Peter, 120,00 €
130-4019 Konvolut, 133,00 €
130-3688 Diener, Rolf, 200,00 €
130-3969 Kayser-Eichberg, Carl, 200,00 €