Auktion 130
Autor: Reimarus,H.S.
130-296 Reimarus,H.S.Die vornehmsten Wahrheiten der natürlichen Religion in zehn Abhandlungen auf eine begreifliche Art erkläret und gerettet. 4. verb. u. stark verm. Aufl. Hbg., Bohn 1772. Mit gest. Titelvign. 8 Bl., 766 S., 12 Bl. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best.). [...]
130-1919 Reimarus,H.S.Allgemeine Betrachtungen über die Triebe der Thiere, hauptsächlich über ihre Kunsttriebe. - ╔Angebunden: Ders.╗ Angefangene Betrachtungen über die besondern Arten der thierischen Kunsttriebe. Hbg., Bohn 1773. (8) Bl., 496 S., (12), (4) Bl., 232 S., (15) Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Bibl.-Rsch. (Berieb.). [...] (Zoologie)
130-1341 Wöber,F.X., 60,00 €
130-678 Prony,(G.C.F.M.R.)de., 67,00 €
130-4079 Lorrain, Claude (d.i. Claude Gellée,, 200,00 €
130-3538 18. Jahrhundert., 600,00 €