Auktion 130
Autor: Sue,E.
130-409 Sue,E.Le juif errant. Edition illustree. Brüssel, Hauman 1845. 4°. Mit 20 Holzst.-Taf. 2 Bl., 728 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. leicht fleckig, hs. Besitzverm. auf Vortitel. [...] (Judaica)
130-410 Sue,E.Le juif errant. 4 Bde. Paris, Paulin 1845. 4°. Mit zahlr. Holzst. im Text u. 83 Tafeln nach Gavarni, sowie 1 gefalt. Stahlst.-Karte. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. [...] (Judaica)
130-1324 Sue,E.Der Wart-Thurm von Koat-Ven. Roman aus dem Seeleben 1780-1830. 2., corr. u. wohlfeile Ausg. 6 in 1 Bd. Lpz., Wigand 1845. - ╔Vorgebunden: Ders.╗ Paula Monti oder das Hotel Lambert. 2 in 1 Bd. Ebda. 1845. Lwd. d. Zt. - (= Sämmtliche Werke). - Tls. etw. fleckig. [...]