Auktion 130
Autor: Wunderlich, Paul
130-4492 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Couverts à poisson. Lithographie. 1972. 50,5 x 65,5 cm. Sign. u. bez "e.e.". Unt. Glas. ger. [...] (Künstlergraphik)
130-4493 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Selbst mit Hund und Flügel. Farbradierung auf Arches. 1974. Plgr. 42 x 34 cm, Blgr. 66 x 50 cm. Unt. re. sign. Unt. li. mit Bleistif bez. "e.e.". Unt. Glas. ger. [...] (Künstlergraphik)
130-4494 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Photograph I. Farblithographie auf Arches. 1985. Blgr. 74 x 54 cm. Unt. re. sign. Unt. li. mit Bleistif bez. "e.a.". Unt. Glas. ger. Außerhalb der Auflage von 75 Ex. - Hanke 737. [...] (Künstlergraphik)
130-4495 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Traum einer Odaliske. Farblithographie auf Velin von BFK Rives. 1975. 75,7 x 58,6 cm. Sign. u. bez. "e.e.". Unt. Glas. ger. [...] (Künstlergraphik)
130-4172 Picasso, Pablo, 200,00 €
130-2479 Malo,C., 40,00 €
130-4396 Swanefelt, Hermann (Herman D'Italie), 67,00 €
130-2686 Stirnband, 80,00 €