Auktion 130
Sachgebiet: Anhänger
130-2726 Amethystanhänger333 GG gestempelt. ca. 1970. 3,5 x 2 cm. Gew. 2,2 g. [...] (Schmuck, Anhänger)
130-2727 Broschhänger mit Saphirund Perle. 585 Weißgold, schwach auf Nadel noch punziert. Blütenförmiges Arrangement mit 9 kl. Saphiren und einer abhängenden Perle. Als Anhänger und als Brosche zu tragen. Gew. 7,1 g. [...] (Schmuck, Anhänger)
130-2728 Chopard Happy Spirit.No. 79/5430/0-20. Anhänger 750 Weißgold, Hinter Glas 3 bewegliche, Brillantbesetzte Kreiselemente sowie mittig beweglicher Brillant. 78 Brillanten = 3.07 ct. 1 Brillant bewegliche 0,10 ct. D: ca. 43 mm. Kette Italien, 750 Weißgold. Momentaner Listenpreis, ohne Kette, 19760 EUR.- Ausrufpreis 9800.- EUR. [...] (Schmuck, Anhänger)
130-2729 Historismus Broschhängerin 333 GG. Besetzt mit 3 Granaten im Rosenschliff. Ca. 4 x 2,1 cm. [...] (Schmuck, Anhänger)
130-3809 Hackbarth, Joe, 160,00 €
130-2646 Ritual-Bronzepfeife, 300,00 €
130-1310 Schiller,Fr.v., 120,00 €
130-93 Buch der Schmertzen Mariae, Das,, 53,00 €