Auktion 130
Sachgebiet: Köln
130-2212 Eisen,F.C.Neueste, vollständige Beschreibung des Domes zu Köln (zweisprachig dt.-franz.). Köln, Selbstverlag 1841. 10,5 x 13,5 cm. Mit 23 Abb. auf 17 (inkl. gefalt. Front.) gest. Taf. 1 Bl., 82 S. Opbd. (Leicht best.). [...] (Deutschland, Köln)
130-2213 Thiel, Johannes(1889 Speicher - Freiburg i.B. 1962). Köln, Wallrafplatz... Hotel... Radierung in Braun auf Japan. 29,5 x 19,5 cm. Sign. u. bez. "H.dr." u. von and. Hand betitelt. Verso Montiersp. - ╔Ders.╗ Köln, Wallrafplatz... Hotel... Radierung in Braun auf Japan. 29,5 x 19,5 cm. Sign. u. bez. "H.dr." u. von and. Hand betitelt. Verso Montiersp. - Zus. 2 Bl. [...] (Deutschland, Köln)