Auction 136:
Auction 130
Subject group: Kalender
130-441 Gubitz,F.W. (Hrsg.)Deutscher Volks-Kalender. 24 Jgge. der Reihe. Bln., Vereins- Buchhandlung 1838-70. Mit zahlr. tls. ganzs. Textholzst. Obrosch. (22) u. Pbde. d. Zt. mit eingeb. OU. (Tls. best.). [...] (Kalender)
130-442 Haltaus,C.G.Calendarium Medii Aevi praecipue Germanicum in quo obscuriora mensium, dierum, festorum ac temporum nomina... in usum historiae ac rei diplomaticae accedunt indices auctorum et rerum copiosi. Lpz., Schuster 1729. Mit 1 gest. Kopfvign. 8 Bl., 155 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Gelenke angebrochen). [...] (Kalender)
130-443 Holzschnitt-Kalender.Jgge. 1987-1997 in 11 Bdn. Bietigheim, Galerie im unteren Tor 1986-96. Imp.Fol. Mit zahlr. Farbholzschn., vom Stock gedruckt. - Dabei: 3 Kalender-Fragmente, zus. 14. - Nicht eingehend kollat. [...] (Kalender)
130-444 Hupp,O.Münchener Kalender. 44 Jgge. der Reihe. Mchn. (1884-1934). Schm.4°. Mit zahlr. farb. Wappen. Farb. illustr. OU. (Gebrauchsspuren). [...] (Kalender)
130-445 Sammlungvon 41 Kalendern, 19. Jh. Kl.4°. Obrosch. [...] (Kalender)
130-446 Sammlungvon 8 Kalendern. Versch. Einbände u. Formate. [...] (Kalender)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
130-4338 Schönian, Alfred, 266,00 €
130-3829 Henninger, Manfred, 240,00 €
130-301 Rubeis,J.J.de., 1.600,00 €
130-1530 Mann,H., 200,00 €