Auktion 131
Autor: (Löffler,F.L.).
131-506 (Löffler,F.L.).Abhandlungen von Frauenzimmerarbeiten, von Haushaltungssachen und von Schönheitsmitteln... Stgt., Betulius 1792. 4 Bl., 776 S., 8 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Haushalt)
131-511 (Löffler,F.L.).Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmackhaften Zubereitung der Speisen, des Backwerks, der der Confekturen, des Gefrornen und des Eingemachten. Anhang oder Zweiter Theil. Stgt., Steinkopf 1805. 4 Bl., 565 S., 17 Bl. Mod. Pbd. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)