Auction 131
Author: Bullock, Wm.
131-1770 Bullock, Wm.Le Mexique en 1823. 2 Text- und 1 Atlasband. Paris, Alexis-Eymery und Brüssel, bei Brunet und Charles Frugev, 1824. 205 x140 mm. und Atlas (210x265 mm). Mit lithographiertem Portraits, 2 gefalteten gestochenen Plänen und 18 (1 gefaltet, 6 in zeitgenössischem Kolorit) lithographierten Tafeln von Marlet. 4, LXXII, 364; (4), 360, (1) S. Halblederbände (Textbände), vergoldete Inschrift des Cercle du Commerce senkrecht auf den Vorderdeckeln, reich vergoldete Rücken mit roten und schwarzen Titelschildern. Atlas mit Opbd. (Etw. gebräunt, fleckig und angeschmutzt, kleine Risse am Rücken. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Mexiko)
131-1362 Reil,J.C. (Hrsg.)., 80,00 €
131-869 Villon,F., 160,00 €
131-3256 Jacob, Karl Wilhelm, 80,00 €
131-2078 Jugendstil Bordüre, 80,00 €