Auction 131
Author: Descartes,R.
131-1287 Descartes,R.Discours de la Methode. 2 Bände. Mit 6 Lithographien, 14 Serigraphien, 2 Collagen sowie einer Extra-Suite der 6 Lithographien auf Japan. Ferner 2 separate Multiples aus Aluminium. Alles von Vasarely signiert. Paris, Éditions Essellier, 1969. 47,5 × 42,5 cm. 79 S., [2] Bll.; 12 S., [2] Bll. Text und Graphiken lose eingelegt in 2 Original-Umschlägen sowie Original-Doppelkassette aus Pappe, diese mit 2 transparenten Plexiglas-Innendeckeln und Schliessbändern (Außen leicht fleckig). [...] (Vasarely)
131-3351 Konvolut, 300,00 €
131-2867 Adam, Georg, 107,00 €
131-1658 Perelle,G.u.a., 5.000,00 €
131-1153 Courteline, Georges (d.i. G.-V. Moineaux)., 533,00 €