Auction 131
Author: Fuchs, Ernst
131-3138 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Blonde Schönheit auf einem Ross durch einen Fluss reitend.. Farbradierung auf Velin. Plgr. 10 x 10 cm. Blgr. 42 x 29,5 cm. In Bleistift sign. u. num. - Ex. 30 von 150. - Weisser Rand leicht wellig u. minimal gebräunt. [...] (Künstlergraphik)
131-3139 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Bordellfigurine aus dem Zyklus Hoffmanns Erzählungen. Vernis mou, Strichätzung u. Aquatinta, handkoloriert. (1977). Num. u. sign. 31 x 21,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 12 von 90. - Hartmann 273 II. [...] (Künstlergraphik)
131-3140 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Der Tod des Ikarus. 1975. Farbradierung von 2 Platten in Schwarz u. Violett auf Bütten. 49,5 x 34,5 cm. Signiert. - Ex. 186 v. 200. [...] (Künstlergraphik)
131-3141 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Aura (Eva Vignette). Farbradierung, 1976. Plgr. 18,5 x 17,45 cm. In Bleistift sign. u num. [...] (Künstlergraphik)
131-3142 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Samson und Delilah aus dem Zyklus "Samson u. Delilah". Farb, Siebdruck auf brombeerfarb. Papier, 1970.48,3 x 37,8, Blgr. 65 x 50 cm. Sign. u. num. - Ex. 189/200. - Unt. Rd. stellenw. etw. knittrig. [...] (Künstlergraphik)
131-3143 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Bachnymphe und Eva II. Farbradierungen. Jeeils signiert. - Bachnymphe Nr. 288 v. 500 Ex. - Blattgr. 29 x 25,5 cm und 23,5 x 19,5 cm. [...] (Künstlergraphik)
131-3144 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Unter dem Schnee Liliths. Farbaquatinta (1975). 34,5 x 25,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 68 von 150. Gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)