Auktion 131
Autor: Krünitz,J.G.
131-526 Krünitz,J.G.Oeconomische Encyklopädie, Tl. 83: Maille bis Manteca. Bln., Pauli 1801. Mit Titelkupfer (Portrait), gest. Titelvign. u. 13 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 792 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fleckig). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Garten, Obstbau)
131-1758 Krünitz,J.G.Oeconomisch-technologische Encyklopädie. Tl. 60: Von Land-Hacken bis Land-Messer. Bln., Pauli 1793. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 23 (statt 26) gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 902 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best. u. berieb., Rckn. etw. läd.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Kartographie)
131-1126 Ernst,M., 100,00 €
131-665 Kopp,U.F., 200,00 €
131-3519 Pfahler, Georg Karl, 160,00 €
131-3039 Daubigny, Charles Francois, 80,00 €