Auktion 131
Autor: Musterentwürfe.
131-2496 Musterentwürfe.3 Musterentwürfe, wohl für Stoffe, Tapeten oder dergleichen. Weiß, blau und goldfarben gehöhte Aquarelle m. Gouache, tls. m. Tuschfeder, tls. über Bleistift, tls. auf Kart. Wohl Anfang/Mitte 20. Jh. Ca. 4,3 x 4,9 u. 12,0 x 10,7 cm. 1 Bl. aufgez. u. mont. 1 Bl. am ob. Rd. aufgekl. [...] (Varia)