Auktion 131
Autor: Pankok, Bernhard
131-3504 Pankok, Bernhard(1872 München 1943). Sitzender Geiger. Radierung mit Roulette 1896. 25,8 x 34,8, Blgr. 46,6 x 58,5 cm. Sign., dat. 1897 u. mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte, Randeinfall "Pfau II.". - Etw. stockfl. [...] (Künstlergraphik)
131-3505 Pankok, Bernhard(1872 Münster - 1943 Baierbrunn). Zur traum(haften) Erinnerung und als Dank für die Glückwünsche zu meinem 60. Geburtstag. Aquatintaradierung. 1932. 18,2 x 14 cm. In Bleisitft sign. u. mit Widmung. [...] (Künstlergraphik)