Auktion 131
Autor: Rumpf, Gernot
131-3719 Rumpf, Gernot(1941 Kaiserslautern). Maus mit Kürbiskernen auf Schachtel sitzend. Bronzeplastik mit goldbrauner Patina. Unter dem Schwänzchen monogr. u. mit Gießereistempel Kunstguss Strehle. 3 x 9,3 x 4,5 cm. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)
131-3720 Rumpf, Gernot(1941 Kaiserslautern). Maus auf Buch. Bronzeplastik mit goldbrauner Patina, monogrammiert, Gießereistempel Kunstguss Strehle, Höhe 7,5 - Breite 7 und Tiefe 7,5 cm. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)
131-3423 Lorrain, Claude (d.i. Claude Gellée,, 360,00 €
131-2948 Besnard, Albert, 333,00 €
131-1743 Gentleman's Magazine, The,, 267,00 €