Auktion 131
Autor: Velde, Adriaen van de
131-3799 Velde, Adriaen van de(1636 Amsterdam 1672). Grasende Kuh. Radierung aus: A Collection of Original Etchings bei John McCreery, London 1816. Blgr. ca. 11 x 14 cm. Monogr. Auf Papier mont. - Etw. fl., ein kl Riss re. -╔Dabei:╗ 2 weitere Rad. aus: A Collection... 1816. [...] (Künstlergraphik)
131-3800 Velde, Adriaen van de(1636 Amsterdam 1672). Grasende Kuh. Radierung aus: A Collection of Original Etchings bei John McCreery, London 1816. Blgr. 11,4 x 14,3 cm. Monogr. Auf Papier mont. - Etw. fl. -╔Dabei: Nicolaes Berchem.╗ Rad. aus: A Collection... 1816. Auf Papier mont. [...] (Künstlergraphik)
131-3801 Velde, Adriaen van de(1636 Amsterdam 1672). Hirtenjunge mit einem Bullen. Radierung auf Bütten, 1654. Plgr. 11 x 13,5 cm, Blgr. 19 x 24 cm. Monogr. u. dat. i. d. Platte. - Ho. 1. [...] (Künstlergraphik)