Auction 131
Subject group: Elektrizität
131-1423 Becquerel,A,C. u. E.Traite d'electricite et de magnetisme, et des applications de ces sciences a la chimie, a la physiologie et aux arts. 3 Bde. Paris, Didot 1855-56. Mit 17 Stahlst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. Neue Bibl.-Hlwdbde. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Elektrizität)
131-1424 Kopp,M."Besser Beleuchten". Projekt für eine Wanderausstellung der Zentrale für Lichtwirtschaft. Zürich 1944. Qu.Fol. Mit 9 Taf. 9 Bl. Text. Illustr. Okart. (Tls. fl. u. mit Randeinriss). - Etw. gebräunt, mittig Faltspur. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Elektrizität)
131-1425 Sammlungvon 10 Schriften Telegraphie u. Elektrizität, 2. H. 19.- Anfang 20. Jh. Versch. Einbde. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Elektrizität)
131-1426 Sammlungvon 8 Werken in 10 Bdn. zur Telegraphie u. Elektrizität. 19.-20. Jhdt. Versch. Einbände u. Formate. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Elektrizität)
131-1427 Slaby,A.Glückliche Stunden. Entdeckungsfahrten in den elektrischen Ozean. Gemeinverständliche Vorträge. Bln. 1908. VIII S., 2 Bl.,434 S., 1 Bl. Ohlwd. mit Kopfgoldschn. (Schwach berieb.). - Mit hs. Widmung des Verfassers auf Vorsatz. Ehemaliges Bibliotheksex. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Elektrizität)