Auction 131
Subject group: Köln
131-1563 Thiel, Johannes(1889 Speicher - Freiburg i.B. 1962). Köln, Wallrafplatz... Hotel... Radierung in Braun auf Japan. 29,5 x 19,5 cm. Sign. u. bez. "H.dr." u. von and. Hand betitelt. Verso Montiersp. - ╔Ders.╗ Köln, Wallrafplatz... Hotel... Radierung in Braun auf Japan. 29,5 x 19,5 cm. Sign. u. bez. "H.dr." u. von and. Hand betitelt. Verso Montiersp. - Zus. 2 Bl. [...] (Deutschland, Köln)
131-3323 Ottonische Kölner Malerschule(wohl 1. Hälfte 11. Jh.). Büste des Hl. Augustinus vor einer Draperie. Tempera über Kreidegrund auf Steinplatte, wohl 1 Hälfte 11. Jh. Ca. 30,5 x 33,5 cm. In Eisenbewehrung mit Hängeöse. [...] (Künstlergraphik, Köln)