Auction 131
Subject group: Säugetiere
131-1386 Church,J.A cabinet of Quadrupeds, with historical and scientific descriptions. 2 in 1 Bd. London, Darton & Harvey 1805. Fol. Mit 2 gest. Tit., 2 gest. Vign. u. ╔84 Kupfertafeln╗ 115; 102 nn. Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Rckn. restaur., tls. stärker best. u. berieb.). [...] (Zoologie, Säugetiere)
131-1387 Gmelin,C.C.Gemeinnützige systematische Naturgeschichte... 1. Teil: Säugethiere. Mannheim, im neuen Industrie-Contor 1805. Mit 28 kolor. Kupfertafeln. XIII S., 12 Bl., 186 S., Läd. Hldr. d. Zt. (Tls. Gel. gerissen). [...] (Zoologie, Säugetiere)
131-1388 Wand-Bilder-Atlas.Systematisch zusammengestellter, zur Naturgeschichte der der Säugethiere. Wandkarte. Altkolor. Lithographien bei P.C.Geißler, Nürnberg, um 1865. Jeweils in 6 Segmenten Tafeln u. 6 Segmenten Text an den Seitenrändern. Auf Lwd. aufgezogen. 122 x 89 cm. Unt. Glas ger. [...] (Zoologie, Säugetiere)
131-3293 Kallos, Paul, 500,00 €
131-1564 Landshut., 1.200,00 €
131-630 Toucey,I. u. M.F.Maury., 50,00 €
131-3475 Nagel, Georg, 80,00 €