Auction 131
Subject group: Verschiedene Länder - Varia
131-1714 Arnz,J.Atlas der Alten Welt in XVI illuminirten Charten. Dritte Aufl. Düsseldorf, Arnz (um 1840). 4°. Mit 27 grenzkolor., lithogr. Karten. Dplblgr. Titel. Mod. Hldr. - Gebräunt, tls. etw. fleckig, stellenweise kl. Einrisse oder Randläsuren. [...] (Verschiedene Länder - Varia, Atlanten)
131-1792 Sandmann,F.X.Ansichten von Carlsbad. Zu haben bei A. Seifert in Carlsbad. 1846. Qu.8°. Mit 16 (v.24) altkolorierten, getönten Lithographien. Lose. [...] (Verschiedene Länder - Varia, Tschechien, Karlsbad)