Auktion 132
Autor: Beethoven,L.v.
132-392 Beethoven,L.v.17 Einzelhefte aus der Andre'schen Gesamtausgabe, Offenbach (ca. 1840-1850). 4°. - ╔Bitte Liste anfordern╗ [...] (Musik)
132-393 Beethoven,L.v.18 Hefte aus Oeuvres pour le pianoforte... bei Andre, Offenbach u. Ewer, London (1841-43). 4°. Mit lithogr. Musiknoten. Obrosch. [...] (Musik)
132-394 Beethoven,L.v.Erste (bis Achte) Sinfonie für das Pianoforte zu vier Händen bearb. v. J.B. Andre. Offenbach, Andre (um 1850). Qu.Kl.Fol. 31, 43, 55, 47, 43, 49, 47, 35 S. Hldr. d. Zt. (Etw. lichtrandig, leicht berieb. u. best.). [...] (Musik)
132-395 Beethoven,L.v.Sonaten für Pianoforte allein. Billigste und correcte Ausgabe mit gestochenen Noten. Bd. 1 (von 2). Offenbach, Andre o.J. (19. Jh.). 4°. Titelbl. in Golddruck. 197 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Deckelschild. (Berieb. u. best.). [...] (Musik)
132-3228 Dali,Salvador, 400,00 €
132-2760 Trier., 50,00 €
132-1424 Alken,H., 120,00 €
132-103 Konvolut, 200,00 €