Auction 132
Author: Bella, Stefano della
132-3098 Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). Ornamenti o grotesche. 6 Bl. aus der Folge von 12 "Ornamente oder Grotesken". Radierungen auf Bütten um 1640. Je ca. 16,3 x 6,5, Blgr. je 18 x 8 cm. 5 Bl. mit dem Namenszug bzw. Monogr. i.d. Platte. Auf 1 Karton mont. [...] (Künstlergraphik)
132-3099 Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). 2 Bl. mit Darstellungen von Schiffen. Radierungen. Um 1640. Blgr. 11 x 25 und 12,8 x 26,5 cm. Nrn. 2 und 8 (Israel..Regis). [...] (Künstlergraphik)
132-3100 Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). Ein Offizier erteilt einem Soldaten im mittleren Vordergrund Befehle. Radierung auf Bütten aus: F.Basan, Dictionnaire des graveurs, 2. édition, 1789. 80, x 14,1, Blgr. 12 x 19,4 cm. Mit dem Namenszug u. "Page 58" i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik)
132-3111 Beuys, Joseph, 100,00 €
132-1891 Alexander,J.E., 100,00 €
132-1294 Machado,M., 200,00 €
132-49 Boccaccio,G., 400,00 €