Auktion 132
Autor: Bossi, Benigno.
132-3142 Bossi, Benigno.(1727 Arcisate - Parma 1792). 4 Bl. mit Köpfen aus: Raccolta di teste, pensieri, Trofei e prove varie d'aqua forte. Radierungen 4 Radierungen auf feinem Bütten, Nr. 22, 23, 24, 25. 1755-64. Plgr. 10 x 7,5 cm - 15,2 x 11 cm. I.d.Pl. sign. u. dat. - Tls. leicht stockfl. [...] (Künstlergraphik)
132-3143 Bossi, Benigno.(1727 Arcisate - Parma 1792). 4 Bl. mit Köpfen aus: Raccolta di teste, pensieri, Trofei e prove varie d'aqua forte. 4 Bl. Radierungen auf feinem Bütten, Nr. 12, 16, 17, 21. 1755-64. Plgr. 10 x 7,5 cm - 15,2 x 11 cm. Überw. i.d.Pl. sign. u. dat. - Tls. leicht stockfl. [...] (Künstlergraphik)
132-3144 Bossi, Benigno.(1727 Arcisate - Parma 1792). 4 Bl. mit Köpfen aus: Raccolta di teste, pensieri, Trofei e prove varie d'aqua forte. 4 Radierungen auf feinem Bütten, Nr. 4, 5, 7, 11. 1755-64. Plgr. 10 x 7,5 cm - 15,2 x 11 cm. Überw. i.d.Pl. sign. u. dat. - Tls. leicht stockfl. [...] (Künstlergraphik)
132-3147 Brand, Fritz, 53,00 €
132-2666 Hessen., 60,00 €
132-702 Fournier, P(ierre) S(imon)., 1.333,00 €
132-4260 Zadkine, Ossip, 160,00 €