Auktion 132
Autor: Dali, Salvador
132-3241 Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). Pieta. Blatt aus dem Mappenwerk: L'Apocalypse de Saint Jean. Paris, J.Foret 1961. Radierung (Mixed Media) auf BFK Rives (1961). 40,5 x 32,6 cm., Blgr. 46 x 37,8 cm. [...] (Künstlergraphik)
132-3242 Dali, Salvador(1904 Figueras 1989). Les Voleurs (Die Diebe). Kupferstich in Rot auf Seide aus Dante, Göttliche Kömodie - Hölle, 24. Gesang. Paris, J.Foret 1960. 27 x 19,5 cm. In der Platte signiert. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
132-3243 Dali, Salvador(1904 Figueras 1989). Les Indolents (Die Trägen). Kupferstich in Graugrün auf Seide aus Dante, Göttliche Kömodie - Fegefeuer (Purgatoire), 3. Gesang. Paris, J.Foret 1960. 25,4 x 19,5 cm. In der Platte signiert. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
132-3244 Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). Crucifixion. Blatt aus dem Mappenwerk: L'Apocalypse de Saint Jean. Paris, J.Foret 1961. Radierung (Mixed Media) auf BFK Rives (1961). 41 x 33,8 cm., Blgr. 46 x 37.5 cm. [...] (Künstlergraphik)
132-3621 Kobell, Franz, 220,00 €
132-2752 Stralsund., 50,00 €
132-1934 Golf-Club München., 60,00 €
132-1316 Böhmer,G.R., 80,00 €