Auction 132
Author: Dragendorff,G.
132-1467 Dragendorff,G.Beiträge zur gerichtlichen Chemie einzelner organischer Gifte. Untersuchungen aus dem pharmaceutischen Institute in Dorpat. St. Petersburg, Schmitzdorff 1872. IV S., 1 Bl., 312 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
132-1468 Dragendorff,G.Die gerichtlich-chemische Ermittlung von Giften in Nahrungsmitteln, Luftgemischen, Speiseresten, Körpertheilen etc. St. Petersburg, Schmitzdorff, 1868. Mit zahlr. technischen Textholzschnitten. XXIV, 426 SS., 1 Bl. Mod. Lwd. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
132-3261 Discher, Fritz, 400,00 €
132-2798 Leuze-en-Hainaut., 50,00 €
132-2036 Spazierstöcke Jugendstil, 120,00 €
132-861 Barclay,J., 40,00 €