Auction 132
Author: Foujita, Leonard Tsuguharu
132-3368 Foujita, Leonard Tsuguharu(1886 Tokio - Zürich 1968). Les quatre cavaliers de l'Apocalypse de Saint Jean. Die vier apokalyptischen Reiter. Radierung in Blau auf Velin, 1960. 40,5 x 32,5 cm., Blgr. 46 x 38 cm. Mit d. Monogr. in d. Platte. [...] (Künstlergraphik)
132-3369 Foujita, Leonard Tsuguharu(1886 Tokio - Zürich 1968). Paradis et Enfer de l'Apocalypse de Saint Jean. Himmel und Hölle. Radierung in Grün, 1960. 40,5 x 32 cm., Blgr. 46 x 38 cm. Mit d. Monogr. u. Datum in d. Platte. [...] (Künstlergraphik)
132-3370 Foujita, Leonard Tsuguharu(1886 Tokio - Zürich 1968). Les quatre cavaliers de l'Apocalypse de Saint Jean. Die vier apokalyptischen Reiter. Radierung in Rot auf Velin, 1960. 40,5 x 32,5 cm., Blgr. 46 x 38 cm. Mit d. Monogr. in d. Platte. [...] (Künstlergraphik)
132-3371 Foujita, Leonard Tsuguharu(1886 Tokio - Zürich 1968). Paradis et Enfer de l'Apocalypse de Saint Jean. Himmel und Hölle. Radierung in Schwarz auf Rives, 1960. 40,5 x 32 cm., Blgr. 46 x 38 cm. Mit d. Monogr. u. Datum in d. Platte. [...] (Künstlergraphik)