Auction 132
Author: Frank, Sepp
132-3376 Frank, Sepp(1889 Miesbach - München 1970). Carpe Diem. Radierung (mit Plattenton), 1920. Plgr. ca. 29,5 x 23 cm, Blgr. 53 x 35 cm. Unten re. mit Bleistift sign., mit d. Namenszug, Datum u. Titel in der Platte. - Tls. Rand etw. angestaubt u. fleckig, tls. Knicksp. in d. Ecken. [...] (Künstlergraphik)
132-3377 Frank, Sepp(1889 Miesbach - München 1970). Karl der Große. Radierung, (19)47. 64 x 42,5 cm. I.d.Pl. monog. u. dat. Re. unten in Bleistift sign. - Leicht stockfl., li. ein kl. Riss im weißen Rand (2 cm). - Aus einer Freiburger Privatsammlung. [...] (Künstlergraphik)