Auction 132
Author: Fuchs, Ernst
132-3380 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Mars. Strichätzung, Aquatinta u. Roulette, 1976. Plgr. 18,7 x 16,7 cm. Sign. u. num. Unter Passep. - Ex. 2848/3000. - Hartmann 250 V. [...] (Künstlergraphik)
132-3381 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Portrait. - Landschaft. 2 Farblithographien aus " Von Jahve. Gedichte" bei Hartmann, Mchn. 1982. Blgr. je 30 x 22,5 cm. Jwls. monogr. Hinter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
132-3382 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Jakob und sein Kind. - Mars. 2 Aquatintaradierungen auf chamoisfarb. Bütten, 1976. Je ca. 18,5 x 16,3, Blgr. ca. 29 x 24,5 cm. Jwls. sign. u. num. Jwls. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
132-3383 Fuchs, Ernst(1930 Wien 2015). Unter dem Schnee Liliths. Farbaquatinta (1975). 34,5 x 25,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 68 von 150. Gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)