Auction 132
Author: Gmelin, Wilhelm Friedrich
132-2862 Gmelin, Wilhelm Friedrich(1760 Badenweiler - Rom 1820). Vue des Petites Cascatelles avec la Maison dee Campagne de Mecene à Tivoli. Radierung, Rom um 1790. Ca. 38,5 x 55,5 cm. Mit dem Namenszug, Titel, Widm. u. Wappen i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Italien)
132-3405 Gmelin, Wilhelm Friedrich(1760 Badenweiler - Rom 1820). Il Temporale del Pussino. Kupferstich n. Gaspard Poussin (eig. Gaspard Dughet, 1615-1675) auf festem Papier, Rom 1813. Plgr. 49 x 59,5, Blgr. 50,5 x 61,3 cm. Mit den Namensz. u. Titel im unt. Plattenrand. Mit Rand. - N. 244. - Plattenrand tls. etw. läd., etw. stockfl., unt. Ausriss unt. d. Text u. Plattenrand, unt. re. Eck mit Wasserrand. [...] (Künstlergraphik)