Auktion 132
Autor: Guerre d'Orient
132-1587 Guerre d'Orient(Deckeltitel). Album mit 25 Tafeln mit Darstellungen zum Orientalischen Krieg (Krimkrieg). Kolor. Lithographien mit Tonpl. von A.Adam, P.Benoit, R. de Moranne, Le Pan, Levert, E.Gluck u.a. bei Lemercier für Bulla, Wild, Morier u.a., Paris, um 1856. Qu.Kl.Fol. Läd. Lwd.-Album d. Zt. mit Goldgepr. Deckeltitel. (Gel. tls. gerissen, gelockert, berieben u. bestoßen). [...] (Asien, Kleinasien, Krimkrieg)
132-3469 Hienl-Merre, Franz, 240,00 €
132-2583 Tapetenentwurf., 120,00 €
132-1750 Anquetil,(L.P.)., 60,00 €
132-1168 Horatius Flaccus,Q., 53,00 €