Auktion 132
Autor: Haas, Willibrord
132-3340 Haas, Willibrord(1936 Schramberg, lebt in Berlin.). 5 Bl. mit männlichen Aktdarstellungen. Radierungen, tls. mit Aquatinta, 1983, 1992, 2000. Blgr. zw. 59,5 x 49 u.69,5 x 54 cm. Jwls. Sign., dat., betitelt u. num. bzw. 2 Bl. bez. "e.a." [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
132-3341 Haas, Willibrord(1936 Schramberg, lebt in Berlin.). Locker vom Hocker. Oder: Wie schön wenn einer nackt einfach da sitzt. Acryl auf Lwd. 2018. 100 x 70 cm. Verso sign., dat. u. betitelt, 2. Titel auf Keilrahmenkreuz. Auf Keilrahmen gespannt. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
132-3425 Haas, Willibrord(1936 Schramberg, lebt in Berlin.). 3 Farbradierungen 1988-89, 2015. Zw. 34,5 x 29, Blgr. 60,5 x 50 u. 49 x 39, Blgr. 76,5 x 63 cm. Jwls. sign., dat., betitelt u. num. bzw. 1 Bl. bez. "épreuve d'artiste". - Zinnoberschiff, Emanation, Planten und Bloomen. - Geringe Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)