Auction 132
Author: Juszko, Bela.
132-3584 Juszko, Bela.Strand-Szene. (Tengerparti jelenet) am Platten-See (Balaton), Ölgemälde, Budapest 1912, alt gerahmt Bela Juszko, 1877 Tata/Ungarn - 1969 Bregenz, ungarischer Maler, hier: Tatarische Fischer-Familie in traditioneller Kleidung am Ufer des Platten-Sees beim Fischen, Öl/Lw./Holz, 100 x 145 cm, r. u. sign. u. dat. 1912, gerahmt [...] (Künstlergraphik)
132-2910 Rom., 333,00 €
132-1647 Frankfurt am Main., 80,00 €
132-4105 Prantl, Karl, 5.000,00 €
132-3607 Klauber, Gebr. (Joseph Sebastian u. Johan Baptist), 600,00 €