Auktion 132
Autor: Liebermann, Max
132-3742 Liebermann, Max(1847 Berlin 1935). Die Netzflickerinnen. Radierung auf braunem Papier, um 1894. Ca. 23 x 31 cm. I.d. Platte sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schiefler 33 III. - Altersübliche Gebrauchsspuren. [...] (Künstlergraphik)
132-3919 Liebermann, Max(1847 Berlin 1935). Brustbild von Theodor Fontane. Lithographie auf Kupferdruckkarton aus Pan, 2. Jg., H. 1, 1896. 26,5 x 22,3, Blgr. 37 x 27,5 cm. Am unt. Rd. typogr. bez. [...] (Künstlergraphik, Portrait)