Auction 132
Author: Paeschke, Paul
132-3876 Paeschke, Paul(1875 Berlin 1943). Leipzig Augustinerplatz. Kaltnadelradierung. 23,5 x 31,3, Blgr. 32,5 x 41,3 cm. Sign. u. num. - Ex. 59/100. - Etw. gebr. u. lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)
132-3877 Paeschke, Paul(1875 Berlin 1943). Markusplatz in Venedig. Kaltnadelradierung. 22,3 x 27, Blgr. 29,5 x 40.5 cm. An den ob. Ecken unter Passep. geklebt. [...] (Künstlergraphik)