Auction 132
Author: Picasso, Pablo
132-3343 Picasso, Pablo(1881-1973) nach. 9 (3 farb.) Bl. in versch. Techniken aus versch. Werken. 8°-4°. Jwls. hinter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
132-3895 Picasso, Pablo(1811 Malaga - Mougins 1973), nach. Szenen aus Ovids Metamorphosen. 3 Farboffsetlithogr. 28 x 21,6 cm. Hinter Passep. [...] (Künstlergraphik)
132-3897 Picasso, Pablo(1881 Malaga - Mougins 1973). Grey face (Visage gris). Teller aus weißem Steingut-Ton, farbig gefasst und partiell glasiert, 1953. 32 x 38 x 4,5 cm. Auf d. Unterseite bezeichnet "EDITION PICASSO MADOURA" und mit den Stempeln "MADOURA PLEIN FEU" u. "EDITION PICASSO". [...] (Künstlergraphik)
132-3898 Picasso, Pablo(1881 Malaga - 1973 Mougins). Rembrandt au turban, aux fourrures et à l'oil d'éléphant. 1934. Radierung. 27,9 x 20 cm (10,9 x 7,8 in). Papier: 44,5 x 34,3 cm (17,5 x 13,5 in). [...] (Künstlergraphik)
132-3899 Picasso, Pablo(1881 Mßlaga - Mougins 1973), nach. Liegende Frau und Mann mit Hut. Farboffsetlithographie. 1962. 27 x 32,4 cm. Hinter Passep. [...] (Künstlergraphik)