Auktion 132
Autor: Riester, Rudolf
132-3986 Riester, Rudolf(1904 Waldkirch - Freiburg i.B. 1999). Belebte Gasse, 1981. Kaltnadelradierung auf Hahnemühle für die Griffelkunst Hamburg, 1985. 26,8 x 36, Blgr. 39,7 x 48,5 cm. Sign. - Wahl 239 C6. [...] (Künstlergraphik)
132-3987 Riester, Rudolf(1904 Waldkirch - Freiburg i.B. 1999). Drei Frauen am Strand, Radierung für die Griffelkunst Hamburg, 1978. 29,7 x 33,3, Blgr. 64,5 x 49 cm. Signiert. Mit Trockenst. "Atelier Sammet". - Wahl E 69. - WVZ 146. [...] (Künstlergraphik)