Auction 132
Author: Saint-Ange,W.de.
132-1522 Saint-Ange,W.de.Practische Eisenhüttenkunde, oder systematische Beschreibung des Verfahrens bei der Roheisenerzeugung und der Stabeisenfabrication, nebst Angaben über die Anlage und den Betrieb der Eisenhütten. Dt. bearb. v. C.Hartmann. 2 Textbde. u. 2 Tafelbde., zus. 4 Bde. Weimar, Voigt 1839. 4° u. Fol. Mit 97 (statt 118) dplblgr. lithogr. Tafeln. XII, 180, IV, 74 S.; VI, 166, IV, 56 S. Pbde. (2) u. Hldrbde. (2) d. Zt. (Rckn. tls. läd., best. u. berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)