Auktion 132
Autor: Spiker,S.H.
132-1871 Spiker,S.H.Reise durch England, Wales und Schottland im Jahre 1816. 2 Bde. Lpz., Göschen 1818. Mit 2 gest. Titelvign., 1 gest. Front., 2 Aquatinta-Tafeln u. 2 schematischen Textholzst. XVI S., 1 Bl., 412 S., 1 Bl.; VIII, 356 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien)