Auktion 132
Autor: Thoma, Hans
132-4148 Thoma, Hans(1839 Bernau - 1924 Karlsruhe). Happacher Sägemühle. Farbgraphik. 31 x 47 cm. Sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
132-4149 Thoma, Hans(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). In der Baumkrone. Radierung 1912. 22 x 18, Blgr. 44,5 x ^31,7 cm. Sign. - Beringer 122. - Etw. gebr. u. stockfl., ob. w. Rd. etw. knittrig. [...] (Künstlergraphik)
132-4150 Thoma, Hans(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Meerwunder. Lithogr., um 1910. 25,5 x 19 cm, Blgr. 33 x 28 cm. Mit Monogr. in der Platte. Unten rechts signiert. Verso St. der "Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "17". [...] (Künstlergraphik)