Auktion 132
Autor: Willmann, Michael
132-3963 Willmann, Michael(1630 Königsberg - Leubus 1706) zugeschr. Sitzende alte Frau, im Profil nach links. Radierung n. Rembrandt, 2. H. 17. Jh. Plgr. 6,5 x 4,5, Blgr. 9,6 x 14,7 cm. - Auf dems. Bl.:╔Thomas Wijck╗ (1616 Beverwijk - Haarlem 1677) zugeschrieben. Lachender Bauer mit Mütze. Radierung. Plgr. 6,1 x 4,5 cm. [...] (Künstlergraphik, Rembrandt)
132-2938 Meisner., 333,00 €
132-2322 Abendmahlskännchen barock., 100,00 €
132-1092 Frey,L., 60,00 €
132-393 Beethoven,L.v., 40,00 €