Auction 132
Subject group: Anhänger
132-2222 Art Deco Anhänger wohl Londonum 1930. Ovaler Anhänger mit gesägtem Dekor, Jäger mit Speer u. Giraffe. Mittig wohl 2 eingearbeitete Ebenholzstäbe. Rückseitig signiert mit Meistermarke, hand made, weiterer wohl Manufakturmarke u. 375 für 9ct. Gelbgold. 4,5 x 2 cm. Gew. 5,4 g. [...] (Schmuck, Anhänger)
132-2223 Chopard Happy Spirit.No. 79/5430/0-20. Anhänger 750 Weißgold, Hinter Glas 3 bewegliche, Brillantbesetzte Kreiselemente sowie mittig beweglicher Brillant. 78 Brillanten = 3.07 ct. 1 Brillant bewegliche 0,10 ct. D: ca. 43 mm. Kette Italien, 750 Weißgold. Momentaner Listenpreis, ohne Kette, 19760 EUR.- Ausrufpreis 9800.- EUR. [...] (Schmuck, Anhänger)
132-2224 Korallenanhänger u.kl. Brillantanhänger. 333 u. 585 Gelbgold. Je 1,5 cm. [...] (Schmuck, Anhänger)
132-2225 Perlanhänger mit Brillant.585 Gelbgold u. König gestempelt. Große abhängende Perle, darüber fächerförmiger Aufbau mit kl. Brillanten. ca. 4 x 1,8 cm. Gew. 5,73 g. [...] (Schmuck, Anhänger)
132-3261 Discher, Fritz, 400,00 €
132-1463 Buffon,(G.L.L.)de., 240,00 €
132-3981 Richter, Hubertus Julius, 120,00 €
132-3009 Aichele, Erwin, 160,00 €